兴平市西城区西区广场高音喇叭唱歌 严重扰民

开心 发表于 2021-07-28 11:49:43 点击数:

  • 兴平市西城区西区广场马路边天天晚上7点到十点一群人高音喇叭唱歌,老人看电视都听不见声音孩子无法正常学习,严重影响马路对面居民的正常生活,多次反应没有效果,请贵热线能够向有关部门反应彻底管制一下,还居民一个相对安静的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市西区广场高音喇叭唱歌扰民 已关闭喇叭

    兴平市综合行政执法局回复:网友反映“兴平市西区广场高音喇叭唱歌扰民”,我局已收悉,具体复函如下:我局于2021年8月7日晚,对西城区部分广场唱歌等涉及音响设备的广场娱乐活动进行了摸排。次日,我局组织局属各相关部门结合7日晚摸排信息进行会议研讨。

    2021年8月8日起,在局内部抽调数名骨干力量针对广场娱乐活动扰民问题进行连续3天的集中整治行动。本次行动中,执法人员严格按照文明执法相关规定,采取宣传法律、法规及规定的方式对活动组织者(个人)耐心解释,并强调高音喇叭带来的不良影响和所触及的法律、法规。目前,大部分活动组织者(个人)均能听从劝导离开或关闭喇叭。下一步,我局将积极配合公安机关,形成联动机制,工作上产生合力,对屡教不改的人员实现有力处置。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆