终南大道户县高速路口到秦镇段道路坑洼

热心市民 发表于 2021-07-28 11:53:05 点击数:

  • 终南大道户县高速路口到秦镇段道路坑洼,危害安全。全段五米一小坑,十米一巨坑,道路塌陷严重,危害行车安全,长达半年没人维修。望高新区道路建设部门能关注一下,民生无小事,要致富先修路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 终南大道户县到秦镇段道路坑洼 9月底前维修

    西安市高新区交通和住房建设局回复:您好!高新区高度重视农村公路管理和养护工作。由于西户路为西安市区至鄠邑区交通要道,且周边存在省市重点项目,重载交通多,因此造成路面病害问题严重,我局已多次组织小修。目前,我局已将终南大道高新段列入年度养护工程,预计9月底前实施。同时,我们将继续组织应急维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆