红庙坡东路通车不足三个月 路灯损坏不亮

波罗密 发表于 2021-07-28 11:57:59 点击数:

  • 新打通的红庙坡东路通车不足三月,路灯就变成了瞎子,多日来不见恢复,不知何故?请路灯管理部门尽快恢复,确保道路交通安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡路东段路灯损坏不亮 路灯已恢复正常

    西安大兴新区(土门地区)市政配套服务中心回复:现就西部网关于“红庙坡路东段通车不足三个月,路灯损坏不亮”的有关情况回复如下:

    2021年7月25日,因电缆故障导致红庙坡路东段路灯不能正常点亮,我中心安排施工单位立即进行排查维修。至27日晚22时,故障原因排查明确并完成修复,路灯恢复正常。后续我们将加大巡查力度,确保区域照明设施正常点亮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆