902路公交等车超一个小时 能否增加班次?

蜗牛 发表于 2021-07-28 14:46:51 点击数:

  • 7月27日下班时间,我在东晁村站等待902路超过一个小时,远超平时平均等待时间,建议增加班次。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 902路公交车增加班次问题 将合理调配运力

    西安市交通运输局回复:公交902路隶属于西安旅商旅游汽车有限责任公司,该线路由西部大道上林苑四路口发往王寺金三角,早晚高峰期间发车间隔为10分钟,平峰期间发车间隔为10-15分钟。经核实,由于疫情影响,公交902路部分驾驶员居家隔离,造成公交902路发车频率降低。现驾驶员已隔离完毕并及时归岗,公交902路已恢复正常班次。下一步,该公司将持续关注客流情况,适时合理调配运力,保障市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆