韩森寨拆迁10年安置楼未盖 啥时能回迁?

凤之子 发表于 2021-07-28 14:48:05 点击数:

  • 韩森寨拆迁已经10年,旁边的商品房一栋一栋的盖起来,拆迁分给村民的回迁房迟迟未盖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 韩森寨拆迁10年未回迁 计划于2023年底竣工

    新城区城棚改事务中心回复:首先感谢您对我区城中村改造工作的关心与支持。收到您通过网络反映的韩森寨拆迁10年未回迁的有关问题,现将情况回复如下:

    韩北村城中村改造项目于2011年12月启动拆迁工作,由于部分被拆迁户拒不配合搬迁并提出巨额的补偿诉求,导致项目在近十年的时间里没有完成征收,造成群众长期无法回迁。2020年7月已经完成安置地块的腾迁,目前安置地块DK1、DK4、DK6已经全面开工建设。根据工程进展情况,计划于2023年底全部竣工。如您仍有问题,请与新城区城棚改事务中心联系,联系电话87375365,地址:尚勤路68号三楼。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆