​新城区六号上院小区物业私自砸窗改建厕所

木木脑袋 发表于 2021-07-27 16:00:35 点击数:

  • 新城区八府庄北路138号六号上院小区,物业私自砸窗改建厕所,导致院子里一直有异味,物业私自在一号楼二单元地库前面建了一个两层高的钢架。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区六号上院物业私改厕所 太华路街道回复

    太华路街道回复:您好,太华路街道高度重视,立即通知并安排执法人员进行处理,现将处理情况回复如下:

    执法人员现场查看,小区物业建设公厕是为了方便小区居民使用,并在厕所有专人打扫卫生,内部非常干净,无异味。一号楼二单元地库前面建立的钢架是物业给小区居民设立的电动车棚,方便居民停车,同时有效遏制了居民将电动车推进楼内的情况,减少安全隐患,是一项便民项目。

    下一步,太华路街道执法中队将加强大环境管控力度,发现问题现场整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆