​咸宁中路红星·天铂夜间施工扰民 影响住户休息

小刘刘刘刘刘 发表于 2021-07-27 15:54:18 点击数:

  • 咸宁中路红星·天铂施工工地,国家夜间施工有明确要求不得超过55分贝,但该施工工地夜间施工远超国家规定,夜间大车司机疯狂按车喇叭,严重影响附近小区住户休息,特别是后半夜极其疯狂,不时有突然的一声巨响,多次被惊醒!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 红星天铂夜间施工扰民 生态环境局新城分局回复

    西安市生态环境局新城分局回复:经执法人员调查了解,夜间施工噪声为渣土清运作业过程中产生。

    按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条“在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:……(四)因道路交通管制的原因需要在指的时间装卸、运输渣土及其他废弃物的”规定,该作业已在新城区城管局办理了渣土清运手续。针对夜间渣土清运作业噪声扰民问题,我局已将此情况告知新城区城管局。

    因夜间施工噪声具有即时性,建议投诉人如发现其他夜间违法施工行为,第一时间拨打我局24小时值班电话83295352,以便于执法人员及时赶赴现场进行查处,做到对职能范围内的施工作业监管到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆