西斜路群众出行不便 是否考虑开通公交线路?

果粒 发表于 2021-07-28 14:50:56 点击数:

  • 西安莲湖区西斜路沿线群众出行要从劳动北路或桃园北路步行绕行到大庆路乘车,步行需要15分钟,大量群众上下班出行不方便,给西斜路沿线群众生活带来不便。请政府考虑西斜路开通公交路线,方便百姓生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西斜路增加公交线路问题 暂不具备开设条件

    西安市交通运输局回复:由于西斜路(桃园北路以西至西二环段)道路狭窄,占道严重,且周边无公交场站,难以为运营车辆提供始发、停靠、掉头、调度等运营条件,该路段暂不具备公交线路布设条件。目前,西斜路(桃园北路以东路段)现有公交610路区间,该线路由赵村东发往西斜路西段,周边市民可以乘坐该线路换乘地铁一号线及其他公交线路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆