新城区公园南路夜市摊半夜噪音扰民 占道经营

时光的沙漏 发表于 2021-07-27 15:43:17 点击数:

  •  1.公园南路与咸宁中路和爱学路一段有三家夜晚占道经营的夜市:路东(30街坊西侧)兄弟烤肉和蜀儿郎串串,路西(25街坊东侧)马小涮烤。

    2.这三家店铺每天晚上必定会外出摆摊占道经营,执法部门来了他们收回去,执法部门走了他们摆出来。

    3.这三家店铺每天晚上外出营业到深夜2.3点,客人经常在超过12点后大喊大叫喝酒划拳,作为店家无人管理。

    4.在半夜营业结束后,商家还在整理大量玻璃酒水瓶子,根本不顾已经是几点。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区公园南路夜市摊噪音扰民 将执行严管重罚

    韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,韩森寨街道执法中队立即进行核实,对重复投诉的问题落实严管重罚,并举一反三,强化长效管控,杜绝重复出现。现将有关情况汇报如下:

    一、基本情况

    网民反映的3家夜市占道问题基本属实。

    二、办理情况

    1、7月1日,执法中队再次约谈“兄弟烤肉、蜀儿郎串串、马晓涮烤”3家负责人,通报媒体报道问题,再次组织学习城市管理有关规定,重申不得出店占道经营,并管好食客,禁止大声喧哗,影响市民正常生活。

    2、按照西安市城市管理相关规定,对上述3家占道扰民问题启动法律程序,执行严管重罚。韩森寨街道从7月5日起,开展为期一周的专项联合整治,确保城市精细化管理到位。

    3、下一步,执法中队将延长夜间管控时间,继续对上述3家夜市门店做好跟踪执法,设立钉子岗严防死守。同时举一反三,强化夜间管控的长效性,杜绝类似问题重复出现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆