民乐园万达广场9号楼楼下小竹签烧烤噪音扰民

快乐 发表于 2021-07-27 15:35:44 点击数:

  • 领导您好,我是新城区民乐园万达广场9号楼上的业主,我楼下的小竹签烧烤晚上八点左右开始一直到凌晨两三点钟在店外摆几十张桌子招揽客人,占道经营,客人的喧哗和各种啤酒瓶的声音持续扰民,让我苦不堪言,另外,周围也环境受到很大污染,影响市容市貌。

    此问题自去年5月份我以来多次向12345市民热线和12342城管热线反映,城管部门也出面了,但总是收效甚微,小竹签烧烤店依然无视管理。请有关部门为居民实质性解决问题,做处理。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园万达广场小竹签烧烤噪音扰民 已约谈商户

    中山门街道回复:经中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况报告如下:

    一、基本情况

    民乐园万达广场9号楼上的业主反映楼下的小竹签烧烤晚上八点左右开始一直到凌晨两三点钟在店外摆几十张桌子招揽客人,占道经营,客人的喧哗和各种啤酒瓶的声音持续扰民,且周围环境也不容乐观。中山门街道执法中队对此事进行了走访核查。据核实,该店确实存在出摊经营等现象。

    二、办理情况

    针对诉求人反映的问题,新城区中山门街道党政办立即与执法中队联系了解情况,执法人员对商户进行了约谈整改,清理取缔了出店占道经营现象,同时执法人员督促商户自觉履行门前三包责任制,维护好周围卫生情况。下一步执法人员将举一反三,加强巡查管控,防止此类现象发生,街道也将加强管理,督促执法中队维护好辖区秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆