集体户口迁户有什么条件?有相关规定吗?

完美人生 发表于 2021-07-27 15:29:45 点击数:

  • 目前是西安集体户口,新房买在华清学府城65号楼,明年9月交房,请问现在可以迁户吗?有什么条件?为什么办理户口还要看入住率?哪里的规定?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 集体户口迁户有什么条件? 公安新城分局回复

    公安新城分局回复:根据《西安市公安局户籍业务办理工作规范》,住宅小区立户需具备基本居住生活条件、已在民政部门取得街路巷门牌号码,由住宅小区业主大会或者其委托的业主委员会、或者建设单位(开发商)、或者受建设单位(开发商)和业主大会委托的物业服务企业等持立户申请书、区(县)街道办事处或开发区社会事业局出具的新建小区门牌号码证明、住宅小区及楼房平面图到辖区派出所户籍室申请立户。

    因您所购买的新房还未交房,故现在暂无法落户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆