陕汽泾渭国际城垃圾投放点少 居民垃圾分类难

wahg 发表于 2021-07-27 11:26:17 点击数:

  • 陕汽泾渭国际城垃圾投放点,小区总共12栋楼,只设置了3个垃圾投放点。这是为民服务呢,还是与民为难呢?垃圾分类我们支持,但是不提供垃圾投放服务,我们咋办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 陕汽泾渭国际城小区垃圾投放点少 高陵区回复

    西安市高陵区住房和城乡建设局回复:陕汽泾渭国际城小区现已建成1#-12#楼2210户,其中1#-10#楼共1784户,入住1300余户; 11#、12#楼共426户,装修入住20余户。

    2021年7月1日前,陕汽物业按照西安市生活垃圾分类工作要求,前期对业主在垃圾分类知识进行了多次集中宣传和入户宣传,并在小区醒目位置悬挂了多条宣传标语和张贴宣传彩页。

    按照《西安市生活垃圾分类管理条例》及2020版《西安市生活垃圾分类指导书册》要求,高层住宅小区500户集中设置一个垃圾投放点进行定时定点投放垃圾,否则垃圾清运部门不予清运,并要接受城市管理部门处罚。目前根据小区实际情况,本小区现在2#、5#、 8#楼周围附近各设一处垃圾投放点方便1#-10#楼业主随时投放垃圾,11#、12#正在装修期间,入住业主的生活垃圾可就近投放至8#楼或5#楼附近。若垃圾集中投放点过多,将会影响其他业主。随着小区入住率的提高,物业将在11#、12#楼周围适当位置增设一处垃圾投放点,方便业主投放生活垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆