秦川社区22街坊小区门口积水严重 请关注清理

平民百姓 发表于 2021-07-27 11:15:35 点击数:

  • 幸福中路秦川社区22街坊门口下雨天积水严重,希望你们给予关注,并想问题得以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川22街坊门口雨天积水严重 将增加收集井

    新城区网信办回复:近期收到居民投诉,秦川22街坊小区门口下雨天积水严重,经调查,积水原因为幸福路辅路新修道路与老旧道路标高不统一,新修道路标高高于小区门口,雨水倒灌导致积水严重。为解决这一问题,幸福林带建设方将在此处增加雨水收集井,解决雨天积水问题,将于8月4日开始动工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆