宝鸡虢悦东郡河堤旁大音响直播唱歌扰民 请处理

被噪音折磨的受不了 发表于 2021-07-27 11:12:35 点击数:

  • 事发地点:陈仓区虢镇,虢悦东郡小区附近的河堤!每天下午六七点开始,就有几个男女开始唱歌,音响声音很大,在家里听的一清二楚,他们真的是唱歌要命!基本上一直要嚎到晚上九点多才结束,只要天晴,每天如此,严重影响了周边几栋小区居民的正常生活休息,严重影响了放学回来在家做功课的学生学习!恳求相关部门能严厉打击这种扰民行为!吵啊,除了吵真的再没法形容了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 虢悦东郡河堤旁大音响唱歌扰民 已降低音量

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:收到西部网网民留言后,陈仓区政府高度重视,责成区公安分局进行调查处理,现将有关情况报告如下:

    接到群众投诉后,区公安分局及时组织民警,在虢悦东郡小区旁的河堤上,对唱歌的群众予以劝导、讲解相关法律法规,要求唱歌群众降低音响声音、并自觉远离居民小区进行娱乐活动。唱歌群众听取民警劝告后降低了音响音量,并表示以后会调小音量或在远离居民楼的区域唱歌,不再发生扰民的情况。下一步,我区将继续加大对该地区的巡查力度,力争减少噪音扰民现象的发生。感谢市民对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆