华州区赤水镇2019年煤改电补贴快两年未发放

渭南市华州区煤改电2019 发表于 2021-07-27 11:09:00 点击数:

  • 渭南市华州区赤水镇2019年煤改电补贴迟迟未发放,全县别的镇已全部发放,就我们一个镇到现在快两年了一直没发。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 2019煤改电补贴两年未发放 争取近日拨付到位

    渭南市华州区赤水镇人民政府回复:我镇于2021年8月6日接到华州区政府办下发的渭华政机传〔2021〕242号(《西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第08022号)》)文件后,我镇高度重视,立即安排专人负责协调,现将结果回复如下 :目前,赤水镇正在协调区发改局、财政局,由于区上财政困难,正在筹措资金,争取近日内给群众拨付到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆