榆林市高新御府小区南大门人车不分流 不整改

瓜瓜 发表于 2021-07-27 11:08:22 点击数:

  • 尊敬的陕西民生热线领导:

    我是榆林市高新区高新御府小区业主,我小区从去年6月接房以来到今年7月一年多过去了。小区南大门人车不分流,存在很大的安全隐患!接房的时候开发商答应一定给整改。在这一年多时间里,开发商拿出三套整改方案,只是在外观上做了调整,美观了点,好看了点,实际问题人车分流,还是解决不了。业主们不同意整改。开发商当时没有按售楼时的宣传修建南大门,偷工减料,导致现在往外移,往低降车库进出口都不能实施。榆林百姓问政官方回复,我们小区南门当时施工没有具体方案!开发商做出相应推诿扯皮的回复:

    1.让我们小区全体业主想办法设计南门整改方案,开发商出设计费。

    2.设计出来的方案个别业主不同意整改,让小区业主做工作!小区还未成立业主委员会,不现实。问题是开发商制造出来的,解铃人还需系铃人,开发商做工作更合适!

    3.我小区南门安全隐患,开发商高层领导,给出的建议是,如果家长连孩子的安全都不重视,就不是称职的家长,如果人自己作死,谁也管不住!

    4.如果说开发房产是打江山,那么整改开发房产中存在的问题就是守江山。高新御府全体业主希望泰发祥置业公司,能信守承诺,早日整改高新御府小区南门,消除人车不分流安全隐患,还高新御府全体业主一个安全有爱的家!

    高新御府全体业主真心希望陕西民生热线领导,能派工作人员,实地调研高新御府小区南大门,人车不分流安全隐患,早日督促开发商整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 高新御府小区南大门人车不分流 榆林规划局回复

    榆林市自然资源和规划局回复:网友反映“高新御府小区南大门人车不分流”的问题,我局已与建设单位对接,并在第一时间前去现场勘验,该小区在南门两侧已经分别开设人行出入口,使得小区出入口及内部已达到人车分流,消除了安全隐患,建设单位在现有基础上又提出了一些优化方案,并与业主积极沟通,我局将督促建设单位妥善处理。感谢网友对资源规划管理工作的支持与关注!如对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市自然资源和规划局电话: 0912-3531902咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆