西安零距离健身房答应退款却继续拖延 为何这么难?

用户_PR2A 发表于 2021-07-27 11:05:18 点击数:

  • 我之前写过留言,看到留言被办理了我很高兴,我的钱终于可以拿回来了,工作人员联系我跟我协商说最迟7月底,健身房就给我退费,我以为这件事终于可以解决。可是7月23号健身房终于跟我联系说最迟8月底才给我退费!!!这又是他们拖延战术!!!根本不想给退费!!我都已经让步了,为什么他们还是拖,还是不愿意把我的钱还给我,我就是想要回我辛苦兼职赚的钱,就这么难吗?

    我家在农村,家里负担不起我的生活费,我都是自己兼职赚生活费,我只想要回自己的几千块辛苦钱就怎么难吗?之前我第二次去他们店里沟通,前台很不屑的看着我,我不明白我有买卖的权力我也有不想买的权力,我想拿回自己的钱有什么不对吗?!他们五六个教练过来跟我吵架,我吵不过他们。

    写了留言才终于有进展,却还是同样的结果。我只想好好上学好好工作努力努力生活!!为什么就这么难?为什么总有很多问题让人难受。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安零距离健身房退款难 市场监督管理所回复

    雁塔区市场监管局小寨市场监督管理所回复:网友你好,经区市场监管局小寨市场监督管理所工作人员与双方调解,零距离健身已对您交纳的游泳私教课1300元完成退费;目前减肥定金3000元,商家承诺于8月份完成退费;年卡1480元,根据合约规定扣除30%费用后予以退费。8月4日9:50分,执法人员联系您本人,对商家承诺退费情况进行告知,您对此结果不满意。我单位工作人员建议您通过司法途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆