明德门北社区停车收费高 成物业敛财手段

西安市民 发表于 2021-07-27 10:35:48 点击数:

  • 雁塔区明德门北社区选择性执行《西安市物业服务收费管理办法》,就是只收费,而不执行收费标准,小区以前停车不收费,后来小区改造后,开始收费。根据2021年修订后的《西安市物业服务收费管理办法》规定,小区露天停车每月为60元,临时车每次为8小时4元,一天12元。明德门北社区自己规定,包月为每月150元(为了收钱外来车辆也可以办),临时车(业主的车不包月也算)每小时2元,一天48元,上不封顶(外边盈利性停车场一个天最多封顶20元)。临时车一个不注意,停一个月,那就恭喜你准备卖车吧,你得交1500左右的停车费。请雁塔区住建局加强监管,不要让西安市的小区改造这个惠民工程,成为某些物业公司敛财的工具。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德门北社区停车收费高 长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道调查,西安群力物业和业委会,签有停车协议,占道租赁费100元,管理费是50元,合计是150元。小区物业称外来车辆不予办理停车位,如果确有此事,市民可联系物业,核实清楚后予以清除。目前临时车辆是半小时内不收钱,超过半小时按每小时2元计算收费。对于市民反映的工作人员态度差的问题,我办已责令物业公司加强人员管理,提升服务态度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆