​铜川工商银行王益分行家属楼房顶漏水 无人管

千里 发表于 2021-07-27 10:26:56 点击数:

  • 铜川市王益区红旗街道,工商银行铜川支行王益分行家属楼,顶楼存在严重漏水问题,自己维修几次失败,小区工作人员推脱责任,借口没有物业管理,迟迟不提修缮对策或补偿,今年多雨,家中天花板已经严重霉变甚至开裂,壁纸脱胶,严重影响正常生活和人身安全,小区属于何处管理??漏水问题何人负责解决??希望有关部门领导重视并给与答复,谢谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川工商银行王益分行家属楼漏水 已加固处理

    铜川市王益区人民政府办公室回复:接到西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕07140号),关于网民反映“铜川工商银行王益分行家属楼房顶漏水”的情况信件后,王益区政府高度重视,责成相关部门调查处理,现答复如下:

    (一)调查情况

    经调查,该小区物业由铜川市王益区自强物业管理有限责任公司负责,物业公司从未收取小区居民物业管理费用。网民房屋漏水情况属实。

    (二)办理情况

    我区工作人员积极与铜川市王益区自强物业管理有限责任公司联系对接协调,物业公司已于8月9日再次对屋顶漏水处进行加固处理。关于赔偿问题,铜川市王益区自强物业管理有限责任公司已与网民洽谈,正在协商中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆