乾县朝阳安居小区门口夜市摊噪音扰民

用户_PsLJ 发表于 2021-07-27 10:09:35 点击数:

  • 乾县朝阳安居小区门口有一夜市摊,晚上十一点继续使用音响设备,造成严重的扰民行为,请管一管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 安居小区楼下烧烤摊噪音扰民 已当场整治取缔

    乾县城市管理执法局回复:2021年7月30日,接到舆情转办单后,我局领导立即安排相关单位执法人员进行了实地调查,经查该区域内有一家烧烤店,有出店经营现象,执法人员当场进行了整治取缔,并告知该店主,禁止出店经营、禁止使用音响影响周边居民休息。该店主表示虚心接受批评,以后不再出店经营。

    后期我局将加大巡查力度,一经发现将严格按照相关条例进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆