扶风县新区铭德文府北门流浪狗夜间乱叫扰民

华夏 发表于 2021-07-27 10:02:29 点击数:

  • 新区铭德文府小区北门口,扶风县第四小学门口,每天凌晨一点到四点有大群流浪狗乱吼乱叫,严重影响居民的正常休息,而且白天流浪狗也比较危险,小孩子上学有很大的风险,望有关部门尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 铭德文府流浪狗夜间乱叫扰民 已捕捉流浪狗3只

    扶风县城市管理执法局回复:2021年以来,我局每月安排2至3次对扶风县城区流浪狗进行捕捉。近期我局于7月30日、31日夜间对县城区的流浪狗进行捕捉,针对网友反映的扶风县第四小学门口等周边小区,以及铭德文府小区周边也进行了捕捉,捕捉流浪狗3只。根据《宝鸡市养犬管理条例》,自2021年8月1日起正式实施后,流浪犬的捕捉管理等工作交由当地公安机关负责。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆