浐灞新城小区物业圈占应急避难场地建收费停车场

用户_PsKb 发表于 2021-07-27 10:00:54 点击数:

  • 灞桥区浐灞新城小区物业圈占业主应急避难场地,建临时停车场揽财。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 物业圈占避难场地建收费停车场 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:关于“浐灞新城小区物业圈占应急避难场地建收费停车场”问题,经了解,该广场并非应急避难场所,因历史原因该区域一直存在车辆乱停乱放,脏乱差等问题,按照迎十四运相关安排,区城建开发公司对该区域进行美化改造,同时考虑到周边居民停车难问题,特设计120个车位用于方便周边居民的车辆停放。停车费用是经物价部门按照市场最低价指导制定的非营利性停车收费,收取停车费全部用于该区域的运营管理及设施维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆