周至县龙记观园小区幼儿园何时开园?

路见不平一声吼 发表于 2021-07-27 09:42:51 点击数:

  • 县教育局领导您好:我是龙记观园小区的业主,小区南邻的幼儿园听说已经竣工,不知今年秋季9月1日能否正常开园,小孩已到入园年龄,这个幼儿园又在小区边很方便。小区开发商还没有答复,说等上级通知。特来询问,盼复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至龙记观园小区幼儿园何时开园?教育局回复

    周至县教育和科学技术局回复:贵网舆情调查函(网调字【2021】07116号)已收悉,我们高度重视,现就龙记观园配套建设幼儿园有关情况回复如下:

    根据周至县人民政府《关于印发周至县城镇小区配套幼儿园治理工作实施方案的通知》(周政办发[2019]32号)精神,2019年11月,周至县教育和科学技术局按照文件要求,同县住建局、西安旭阳房地产开发有限公司(龙记观园项目)召开了联席会议,启动了小区配建幼儿园治理工作,完成了治理工作阶段性任务。小区配建幼儿园主要服务小区业主,目前,龙记观园项目还未进行竣工验收,小区相关配套设施正在完善,业主还未入住。小区周边如有幼儿入园就读需求,周边幼儿园学位可以满足当前入园需求。

    感谢西部网和网友关注和支持,我局将依据《治理工作实施方案》,会同相关部门,争取早日完成配建幼儿园治理工作和龙记观园配建幼儿园开园工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆