西安鄠邑区天慧国际西门外酒吧噪音扰民 110不管

落寞 发表于 2021-07-26 18:28:25 点击数:

  • 鄠邑区天慧国际西门外北侧有家酒吧,晚上桌子摆放店外,经常有人喝酒到半夜一点,划拳叫喊,2021年7月23晚从11点一直喊到24号凌晨一点,实在受不了,打了110,结果110说不归他们管,让我的12342,我打12342一直没人接,是个摆设,我再回头打110,打了两分钟都没有人接电话了,是因为看到又是我打的,所以不接我电话了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 天慧国际楼下饭店占道经营 已要求转移至店内

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接到投诉问题,区城管局高度重视,执法人员迅速赶到天慧国际小区。执法人员赶到时发现大部分车辆停放于机动车停放办规划的车位内,有两辆机动车停放在道沿以上,执法人员随即对乱停放车辆张贴了《违法停车通知单》进行处罚。

    针对市民反映的楼下饭店占道经营的问题。8月2日晚,区城管执法人员抵达天慧国际小区,发现天慧国际小区楼下存在桌子摆放在店外,出店经营行为。随即执法人员要求老板将出店占道物品转移至店内,同时门店负责人承诺在以后的经营中不再占道经营。

    下一步,区城管局将加大该区域的巡查力度,坚决治理道沿以上乱停车现象及占道经营问题。

  • 天慧国际西门外酒吧噪音扰民 鄠邑区城管局回复

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接到该投诉问题,区城管局高度重视,7月30日晚,区城管执法人员抵达该天慧国际西门外酒吧,发现该酒吧将桌子摆放在店外,存在出店经营行为,随即执法人员要求老板将出店占道物品转移至店内,并告知门店负责人附近居民受扰的情况。该门店负责人承诺在以后的经营中不再占道经营,尽量避免噪音扰民的情况发生,并表示会尽量劝导客人在此消费时不要大声喧哗。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆