礼泉城市新区南苑3号楼房产证啥时办理?

qfjj 发表于 2021-07-27 09:29:19 点击数:

  • 礼泉县城市新区南苑三号楼,交房都好几年了,到现在房产证还没办下来,请问是什么原因?啥时能办下来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 城市新区南苑3号楼房产证问题 礼泉县回复

    礼泉县人民政府督查室回复:经查,城市新区南苑3号商品住宅楼已于2019年5月办理了竣工验收备案,目前相关资料已送至县不动产登记中心,正在申请办理不动产初始登记。针对存在问题,县住建局要求开发企业做好办理分户不动产证办理的前期准备工作,待不动产初始登记证办结后,立即配合业主办理分户不动产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆