泾阳县张庄村组长给非本村村民卖墓地 是否违法?

胡岁玲 发表于 2021-07-27 09:28:36 点击数:

  • 泾阳县中张镇张庄村胡家组组长违法买卖村集体陵园给非本村人,反映给村,镇政府无人管。使村民利益受损,为维护村民利益,请求政府依法严办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾阳县 。

  • 张庄村群众反映买卖墓地有关问题 中张镇回复

    泾阳县中张镇人民政府回复:针对群众反映的问题,我镇工作人员立即联系张庄村主要干部,就相关情况进行调查处理,墓地是给了胡家组村民王某虎,王某虎原籍商洛柞水,于2011年5月16日搬迁落户到张庄村胡家组,没有兄弟,由于父母在老家无人照料,故随他一同来到胡家组共同生活。2021年3月16日其母亲因病逝世,由于回老家路途遥远,加之家中没有亲人,故王某虎和胡家组组长、群众代表、部分群众开会商议,考虑到死者为大,要让人入土为安,经开会后决定将其母葬于胡家组集体坟园,后续王某虎出资为村内修建了阳沟等村内设施,共计花费1万元。张庄村胡家组组长未主动收取任何费用。下一步我们将督促村干部将改进工作方式方法,加强法规政策的学习,取得群众对村委会工作的认可,同时感谢群众的来信来访监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆