711路公交司机服务态度差 不安全驾驶

一点心意 发表于 2021-07-27 09:27:28 点击数:

  • 7月23日下午六点多在龙首北路永福路口等711路,有两辆711路行驶过来,看到第一辆车人比较多想着第二辆人能少点不那么挤,但陕A09786D车过来停下后前车门紧闭后车门在下乘客,于是我敲车门上车后司机反问我语气特别不好(同时他车加速而没听清楚,貌似是为啥坐他车没坐前面的车)坐公交车这么头一次碰到这种情况。

    在上车后他习惯性的急加速急刹车,过道乘客甩开甩去,特别容易被摔倒,若路面湿滑容易造成追尾。还有行车过程中窜来窜去,十分影响在路上其他正常行驶的车辆,易刮擦造成事故,仅今天驾驶过程中就有三四次该不良行为。

    故在此恳请相关领导予以关注,希望对该司机加上文明教育,做好公交车驾驶员的责任,其二,文明驾驶,做一名合格的公交车驾驶员,文明出行,不做危险行为影响他人生命财产安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交司机服务态度 当事驾驶员被批评教育

    西安市交通运输局回复: 关于“711路公交司机服务态度差 不安全驾驶”问题,公交711路车队已对陕A09786D公交车当事驾驶员进行了批评教育,要求其严格按照服务规范标准,文明服务、规范工作、降低车速、安全驾驶。同时,公交711路车队将定期组织驾驶员培训,加强安全、文明教育力度,更好地为乘客服务。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆