临潼区骊山街道办家属院改造施工材料随意堆放

甄正花 发表于 2021-07-26 18:23:11 点击数:

  • 临潼区旧改小区(骊山街道办家属院)一是施工逾期2个多月,严重影响小区居民生活。二是施工单位不能规范管理,材料,工具,设备随意停放铺设,有极大的安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 骊山街道办家属院施工材料随意堆放 已整改

    临潼区政府办公室回复:7月26日,网友反映 “临潼区骊山街道办家属院改造施工材料随意堆放”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,网民反映:1、临潼区旧改小区(骊山街道办家属院)一是施工逾期2个多月,严重影响小区居民生活。

    临潼区2021年老旧小区改造项目共涉及20个小区,签订的施工合同施工时间为:开工时间2021年3月20日,竣工时间为2022年3月19日,合同工期一年。因考虑到十四运和居民生活影响,我区住建局抓工期、抓进度、抓质量,确保在十四运前完成改造工作。截止目前,该小区已进入工程收尾阶段。

    2、施工单位不能规范管理,材料、工具、设备随意停放铺设,有极大的安全隐患。

    我区住建局立即安排施工单位于7月27日完成整改。在后期收尾中,要求施工单位及时清理垃圾和废料,确保工完场清,还小区居民干净的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆