榆林盛景雅苑小区附近停车场乱收费 请调查

民生 发表于 2021-07-26 18:22:42 点击数:

  • 榆林金沙路与红山路交汇处盛景雅苑小区外停车场属于城投管理,陕西智通汇达停车场管理有限公司运营,长期存在乱收费乱设卡问题,经我小区数百名业主多次反映长期得不到有效解决。

    7月23日5点我将车停至西门我小区规划区域,并不属于城投规划停车位,11点出去时提示缴费11元。我与停车场负责任电话沟通未给我一个合理的解释,并扬言只要你进入他设置的栏杆机就要收费,觉得不合理你就找政府去。现我将问题反映给政府,希望政府重视,给我小区一个干净的居住环境!感谢政府。相信政府!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 盛景雅苑小区停车场乱收费 已责令停业整改

    榆林城投公共服务有限公司回复:收到网民反馈,市执法局与城投公共服务公司立即派人前去调查,榆林盛景雅苑停车场为土地权属方榆林市长盛集团房地产开发有限公司委托陕西智通汇达停车场管理有限公司经营,在市执法局审批备案〔2020〕62号,榆林城投公共服务有限公司进行监管。

    榆林盛景雅苑停车场属三类区,收费标准为停车不足30分钟免费,每30分钟1元,夜间(晚8时-次日早8时)最高收费10元,根据市民反馈5点进入,11点驶出,因未提供具体车牌,根据时间推算收费11元应属合理。在调查了解情况时发现该停车场车辆不入位停放,审批87个车位,实际车场停放车位远大于87辆车,造成车辆进出困难,存在安全隐患。

    经报市执法局同意,2021年8月13日榆林城投公共服务公司下发停业整改单,要求经营单位停业整顿,经确认停车场已停业,道闸已开,供市民免费停放,按照我市停车场点管理办法最大化施画停车泊位,重新申办手续,并要求管理人员学习我市停车场点相关政策和文明上岗服务礼仪。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆