景粼天序小区合同里存在格式条款免除其承担的责任

Z666666 发表于 2021-07-27 09:21:58 点击数:

  • 龙湖景粼天序小区合同里存在格式条款免除其承担的责任,排除购房人主要权利,如合同11页:绿地率,车库,物业用房,非市政道路用房未达到交付标准,买受人不得提出延期交房,违约等赔偿要求。目前该小区被住建局查出绿化未验收,且不足审批的40%绿地率,只有30%左右,不但拒不整改,而且开始强行收房,并收取物业费,请相关部门严查,处罚,暂时叫停收取物业费,在符合收房标准后,绿化验收后再来收取物业费。

    国家关于公摊有什么标准,该小区143户型高达28—29%,是否符合规定?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 龙湖景粼天序项目绿化问题 督促其完成整改

    经开区住建局回复:接到关于龙湖景麟天序小区绿化相关问题的网上舆情调查函,现就相关情况回复如下:

    7月中旬,我局从12345市民热线平台、人民网留言等渠道陆续接到龙湖景粼天序小区业主反映的小区绿化不达标相关事宜,我局高度重视,尽快了解情况。因龙湖景粼天序(郑王村城改(北地块))项目小区绿化尚未申请验收,为了确保绿化面积的准确性,我局于7月21日邀请第三方测量单位对该小区绿化进行测量。根据测量结果,同时,依据《西安市市容园林局关于印发西安市城市规划区建设项目绿地率审查办法的通知》的相关计算方法,实测绿地面积为17280.79㎡(含绿地内的水景、园路、休憩木平台),绿化率为39.9%,比备案施工图减少42.15㎡(备案绿地面积为17322.94㎡)。我局已于7月27日下发整改通知给开发商,督促其于7月30日前完成整改,并尽快申请验收。7月30日前,龙湖项目对小区儿童游乐区北侧部分硬质场地进行了破除,恢复了93.64㎡绿地,整改后绿地面积为17374.43㎡,绿地率达到40.1%。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆