碑林区长乐坊冠生家园小区门面违建何时拆除?

小苏 发表于 2021-07-23 11:49:23 点击数:

  • ‘’还我安全家园‘’

    我是碑林区长乐坊冠生家园小区一普通住户。我们在小区住了10多年一直是邻里和谐,住的安全舒心,今年5月小区楼下门面违建开始,小区安全一度搞得我们夜不能寐(违建已经相关部门确定并发了拆除通知)。

    1、小区天然气主管道被违建覆盖不能进行日常检修。2、小区配电箱防护栏被恶意拆除。我们的安全在哪里?我们的小区两个这样的定时炸弹,就在身边。我们怕呀!!!请大家帮帮我们吧!!!存了一辈子钱买的蜗居。现在住在里面夜不能寐!!!孩子有一点办法都要送去亲亲家住。我们太可怜了。请政府帮帮我们。管管这些人吧!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 长乐坊冠生家园小区门面违建何时拆除?已停工

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区长乐坊冠生家园小区门面违建何时拆除”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

    冠生家园小区开发方为冠生园食品有限公司,和美物业公司进行物业服务。6月,冠生园食品有限公司委托冠生园食品有限公下属物业有限公司接管和美物业的业务。在此期间,冠生园物业有限公司为给1-4层门面加装电梯,在院内施工。施工期间业主进行投诉,街道联合消防、住建、市容执法、城管等部门就网民反映的问题召开协调推进会。目前,违建已处于停工状态,不存在影响用气问题。小区配电箱问题,供电部门已进行介入。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆