龙湖景粼天序绿化严重缩水 态度蛮横拒不整改

杨波 发表于 2021-07-23 09:43:23 点击数:

  • 龙湖景粼天序绿化严重缩水,今天经过住建局、第三方测量机构,龙湖,业主四方共同拿着备案的绿化施工方案进行现场测量,测量出现场与施工方案不同,真相大白,绿植未达标(实际绿植与报备图纸差额为100余颗,且所种植石榴树苗不在报备绿植项目内)且未经过所属地住建部门验收,面积大量减少,树种减少。住建局、第三方机构、业主已经签字确认,龙湖店大欺客,无视政府部门审批的绿化施工方案,我行我素,拒绝签字,态度蛮横,拒不整改。恳请领导为民做主,让龙湖按照政府部门批准的施工方案落实到位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 龙湖景粼天序项目绿化问题 督促其完成整改

    经开区住建局回复:接到关于龙湖景麟天序小区绿化相关问题的网上舆情调查函,现就相关情况回复如下:

    7月中旬,我局从12345市民热线平台、人民网留言等渠道陆续接到龙湖景粼天序小区业主反映的小区绿化不达标相关事宜,我局高度重视,尽快了解情况。因龙湖景粼天序(郑王村城改(北地块))项目小区绿化尚未申请验收,为了确保绿化面积的准确性,我局于7月21日邀请第三方测量单位对该小区绿化进行测量。根据测量结果,同时,依据《西安市市容园林局关于印发西安市城市规划区建设项目绿地率审查办法的通知》的相关计算方法,实测绿地面积为17280.79㎡(含绿地内的水景、园路、休憩木平台),绿化率为39.9%,比备案施工图减少42.15㎡(备案绿地面积为17322.94㎡)。我局已于7月27日下发整改通知给开发商,督促其于7月30日前完成整改,并尽快申请验收。7月30日前,龙湖项目对小区儿童游乐区北侧部分硬质场地进行了破除,恢复了93.64㎡绿地,整改后绿地面积为17374.43㎡,绿地率达到40.1%。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆