海亮新英里物业不按标准执行物业服务

Kukay 发表于 2021-07-23 09:36:21 点击数:

  • 1. 小区卫生不达标,地下车库进出单元门常年无人打扰,地面不干净,异味很大

    2. 车位常年无人清扫

    3. 小区应急电切换慢,出现紧急停电无法让电梯保持运营,人员经常困在电梯内

    4. 物业无人24小时值班,出现紧急情况无法联系物业人员

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 海亮新英里物业服务问题 雁塔区杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,海亮新英里小区共规划有3期,其中一、二期为住宅,三期为公寓。一、二期总占地面积69500平方米,负一、负二层为地下车库。

    针对投诉海亮新英里小区地库卫生打扫不及时、有异味的问题,杜城街道和海亮社区已要求世贸物业按照地下车库一类停车场保洁标准,配备保洁人员,按时打扫地库卫生,并对地库车位按照卫生标准按时清扫;

    小区应急电源因需人工启动切换,因此在突发停电情况下需要一定时间,近期高温国家电网数次突发性停电,导致出现几次电梯困人事件,已要求世贸物业组织员工按照小区突发停电、电梯困人等应急预案,加强人员培训,在最短时间内保证电梯及公共区域供电正常运转,保障人员安全,物业24小时值班电话029-81116699。

    物业表示:物业公司每天按照一级服务标准进行清扫,为方便业主在地库便捷投放垃圾,在地库单元门口放置垃圾桶,夏季来临可能存在气味,物业公司将加大倾倒频次,做好除异味工作;关于车位卫生问题,物业公司进行专人片区责任制,增加检查频次,督促保洁提升现场品质,并按照作业计划严格落实;因西安市阶段性出现国家电网供电限电性突发停电,导致多次发生突发停电后电梯困人问题,物业立即启动突发性停电应急预案,解救被困居民,但因小区内存在56部电梯,在突发性停电后只能人力检查每部电梯,逐层检查,因此消耗时间较长,如遇电梯困人时,可及时拨打物业电话,物业服务中心电话24小时在线,同时管家电话也在线开机,为业主提供便捷的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆