周至县终南镇为什么没有乙肝疫苗?

王先生 发表于 2021-07-23 10:08:30 点击数:

  • 婴儿满月乙肝疫苗始终让等通知,都50天了,县上说镇上没需求,没放药,打电话总是在踢皮球。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县终南镇没有乙肝疫苗 周至县卫健局回复

    周至县卫健局回复:我局接到西部网《民生热线》栏目网友反映周至县终南镇没有乙肝疫苗,无法及时为足月婴儿按时接种的情况后,局领导高度重视,立即安排相关科室和县疾控中心进行调查处理,经查,具体情况如下:

    一、关于新生儿乙肝疫苗无法按时接种的情况

    新冠疫苗接种以来,为同时兼顾新冠疫苗接种与儿童免疫规划疫苗接种,终南卫生院接种门诊已实行分时段开展两项工作,可能导致部分受种儿童无法随到随接的现象。

    二、问题整改措施

     (一)接到投诉后,终南卫生院领导及时与预防接种

    门诊进行了沟通,投诉人可携带儿童出生医学证明、户口本及新生儿卡介苗、乙肝疫苗接种证明前往我院预防接种门诊进行接种,如需咨询儿童常规免疫规划疫苗接种时间,可致电029-85105663。

    (二)终南卫生院在新冠疫苗接种的同时兼顾儿童免疫规划疫苗接种,对需要紧急处理的业务,开设绿色通道,实时办理。

    (三)加强预防接种门诊区域划分,增设接种台,保证儿童免疫规划疫苗接种时间不被严重挤压。

    (四)提高服务质量,对无法及时受理的业务,做好群众的心理疏导工作,提出具体的解决方案,切实保证群众享受预防接种服务的权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆