周至县电动车、摩托车无视交通规则 存在安全隐患

用户_PRKf 发表于 2021-07-22 09:27:15 点击数:

  • 周至县的电动车,摩托车无孔不入,根本不安交通规则行驶,红绿灯不管,而且堂而皇之的都是在马路中间行驶,这样很容易出现交通事故,本来县城很多街道路面及路况就不是很好,这样就更容易堵塞!希望有关部门能够加强管理,尤其是对电动车,摩托车的管理,好一些都是老年人,但也不乏年轻人,交通意识淡薄,危险系数大增!是否考虑设立专门的非机动车道?以确保安全出行,尽量减少交通隐患的发生!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县电动车无视交通规则 将开展专项整治

    周至县公安局交警大队回复:2021年7月22日,我大队收到网民在《西部网》反映周至县电动车、摩托车无视交通规则存在安全隐患相关问题一事。大队领导高度重视,立即安排城区中队进行实地调研,现将情况说明如下:

    针对网民反映的问题,大队立即进行实地调研,考虑在该路段用低护栏设立非机动车道。同时,大队决定从即日起在全县范围内开展两三轮车、四轮低速电动车专项集中整治行动,有效遏制两三轮车、四轮低速电动车突出违法和严重事故隐患,努力为第十四届全国运动会的举办创造安全、有序、文明的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆