711路公交车始发站全是烟味 司机不按点发车

十一 发表于 2021-07-22 09:28:31 点击数:

  • 司机发车前应该是在车里抽烟,所以在始发站坐车,好多次车里都是烟味,有几次还看到公交车远远过来司机还在抽烟。早高峰的时候这趟车司机也不按时间点发车,作为始发站,有时候等半天来一趟,有时候一下出来两辆。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交车全是烟味 已向驾驶员重申规范

    西安市交通运输局回复:关于“711路公交车始发站全是烟味 司机不按点发车”问题

    公交711路隶属于西安雁舞客运服务有限责任公司。针对市民反映的问题,公交711路车队召开驾驶员会议,重申驾驶员必须严格执行服务规范标准,坚决禁止在行车时吸烟,保持干净、整洁的车厢环境。同时,该车队将根据客流实际情况,尤其是早晚高峰期间,合理调配线路运力,为乘客提供更好的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆