榆林市高新御府小区商铺车位收费区别对待

瓜瓜 发表于 2021-07-22 09:34:49 点击数:

  • 尊敬的民生热线领导,您们好!

    我是榆林市高新区高新御府小区业主,我小区商铺周围车位官方已回复属于小区全体业主,收益也归全体业主!而车位实际操作确违规操作!

    1.小区商铺周围车位未经全体业主同意物业公司私自租给小区业主,挂着榆林市尚鼎工贸有限公司在收费,监督部门为榆林城投公司!

    2.小区周围主商铺老板租车位包年750元一年,小区业主租车位包年2500元!

    3.小区商铺周围车位收益归个人所有,多次和物业沟通,物业答复只是收取租金,后续会示的,迟迟不公示!

    请陕西民生热线领导,能为高新御府小全体业主办实事,维护小区全体业主的权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 高新御府小区车位收费区别对待 责成限期纠正

    榆林市城市管理执法局回复:经查,市民举报的该停车场位于榆林市高新区成溪路高新御府北门,目前由榆林市尚鼎工贸有限责任公司负责管理(原法人为李班珍,2021年1月19日法人变更为张永国),该公司在2020年11月24日与高新御府开发商泰发祥置业有限公司签订了停车场土地租赁合同。2021年1月4日向城市管理执法部门申请办理了《榆林市停车场设置备案书》(备案号21),3月1日该公司与榆林市城投公司签订了公共停车场点委托管理协议,3月31日取得了发改部门的《停车场收费许可备案书》(备案号Z022),按“榆政发改﹝2020﹞440号”标准收费(三类区:每30分钟1元,24小时内连续停车最高限价为15元,不足30分的免收停车费)。手续齐全,不属于乱收费行为。

    至于该网民反映该停车场对场内商铺和小区业主收费区别对待的问题,场内有9户商户约定以年费形式缴纳停车费(每个车位730元/年),部分小区业主分别以每个车位200元/月或2000元/年缴纳停车费用。停车场内商铺和小区业主自己与停车场管理者约定的停车年费均未超过市发改委物价部门定的收费标准。对此问题,我局将责成停车场委托管理运营单位城投公司对此问题限期纠正。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆