彬州市瑞祥佳苑小区隔壁串串店夜间营业 噪音扰民

小小怪 发表于 2021-07-22 09:36:04 点击数:

  • 彬州市瑞祥佳苑小区隔壁串串店晚上超过十二点多,人都睡觉了,还一直将摊位放在外边,顾客太吵,影响小区楼上人的正常休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 瑞祥佳苑小区隔壁串串店夜间营业 已整改完成

    彬州市城市管理执法局回复:接到贵部转办的“彬州市瑞祥佳苑小区隔壁串串店夜间营业噪音扰民”问题后,我局高度重视,立即安排执法大队对反映问题进行核实处置。现将处置情况报告如下:

    一、反映问题

    彬州市瑞祥佳苑小区隔壁串串店晚上超过十二点多,人都睡觉了,还一直将摊位放在外边,顾客太吵,影响小区楼上人的正常休息。

    二、处置情况

    接到反映问题后,我局第一时间安排执法大队三中队执法人员赴现场调查处置。经查:反映问题属实。根据《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十七条规定:临街的商业、饮食业、车辆清洗维修等行业的经营者,不得店外占道经营、作业或者展示商品。违反规定的,责令停止违法行为,并处以一百元以上五百元以下罚款。

    执法人员对该门店负责人进行了现场批评教育,要求在以后经营过程中,依法守规经营,并对该餐饮门店处以二百元罚款。同时要求该门店负责人书面承诺。目前,已整改完成。

    三、下一步工作措施

    在以后的工作中,我局举一反三,全面排查城区类似扰民等情形,加大巡查检查力度,一经发现问题及时处置。为市民营造安静、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆