莲湖区西夏家什字人行道破旧不堪 路面损坏严重

头条网友 发表于 2021-07-22 09:49:19 点击数:

  • 西安市莲湖区西夏家什字(原菜坑岸)破旧不堪,多年来未修整过,下雨积水,附近餐饮商铺污水乱倒,人行道红砖没有几块平整的。一个收废品把店门口红色方块砖压的几乎全是碎的。我疑惑的是,这次北夏家什字、东夏家什字都改造了。唯独这条短短的路多年无人理睬,形成严重反差。相反莲湖区西北二路等背街修了不知道几次。西夏家什字还是多年前的红砖。好多背街早都是更环保的吸水砖了。请关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区西夏家十字人行道破旧不堪 已进行修整

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区西夏家十字人行道破旧不堪,路面损坏严重”问题后,我区立即安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网民反映问题属实。7月27日,我区安排市政人员对该路段人行道路面进行修整,截至目前,已整改完毕。下一步,我区将加强市政巡查力度,确保发现问题立行整改,方便居民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆