蒲城县卓延漫泉星城违规售房 迟迟不退购房款

不忘初心 发表于 2021-07-21 09:26:52 点击数:

  • 尊敬的领导你好:2019年7月份我在蒲城县卓延漫泉星城(又名嘉里中心小区)认购了一套商品房,房号3号楼1902,当时交了10万元购房款,承诺的是今年上半年交房,结果我等了两年房子到现在还只是个地基,期间我无数次问过开发商房子为什么一直不动工,开发商给我的答案都是欺骗敷衍拖延,房子一直不动工,两年了开发商一次电话没有给我打过,就好像根本没有这回事一样。

    针对这种情况我把这事反映给了蒲城住建局,住建局的工作人员告诉我说我买的这栋楼没有任何手续,建议我退房,然后我联系开发商关于退房退款的事,对方答应我可以办理退房退款手续,钱一周之内退给我,结果退房手续办了以后钱就一直拖着不给我,然后我把这事反映给了蒲城住建局的领导,他告诉我说他们已经联系过开发商了钱一个月之内给我,期间我打了好几次电话询问,住建局的领导口口声声给我说放心没有问题的,说一个月把钱给我就肯定会给我,结果都过了一个多月了,当我再次联系住建局这位领导时,他却告诉我说法院把开发商账上的钱查封冻结了,钱暂时取不出来,什么时候能取出来他们也不知道。

    在此我恳请政府领导在百忙之中帮帮我,帮我要回我的血汗钱,期间我也找过蒲城综合执法局,打过12345市长热线,结果都是石沉大海没有结果,求求政府帮帮我,感激不尽!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 卓延漫泉星城违规售房不退房款 8月20日前退款

    蒲城县住房和城乡建设局回复:经调查,2019年7月该网友通过认购方式定购了卓延漫泉星城小区3号楼1902室,并缴纳10万元,此后,开发商卓延地产因土地纠纷问题,一直未能开工建设。对卓延地产违规售房问题,我局约谈了该企业负责人,并下达了停止违法销售通知书,卓延地产承诺于8月20日前退还认购款,我局将持续跟进直至退还到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆