移动工作人员弄虚作假 不回复客户反馈的问题

华宇 发表于 2021-07-21 09:31:30 点击数:

  • 我是汉中移动用户,上周我通过10086平台反映了关于“流量满送”类活动无法领取的问题,过了两天,一直没有收到客服的回复,最终在我重新拨打10086查询后,在线客服尽然告知我反馈的问题已经办理完成,单子上记录了在7月15日18:55分某客服通过139****1860号码联系了我,并处理了我的问题。

    我仔细翻看比对通话详单,没有任何的通话记录,也没有任何印象接到过关于此问题的回复。我想问的是这位客服我7月15日18:55分有过通话记录么?你真的打过电话?你弄虚作假,不负责任,忽悠客户也太厉害了吧,每天拿着工资就这样应付客户?

    我再次针对虚假欺瞒客户的行为在上周六进行了投诉,并在本周进行过不下十次的电话催促,查处弄虚作假,认真对待回复的事情,结果到目 前为止没有任何一位移动负责人对此欺瞒,弄虚作假行为进行回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动工作人员弄虚作假不回复客户 通管局回复

    陕西省通信管理局回复:网友“华宇”反映“移动工作人员弄虚作假不回复客户反馈的问题”的情况。经核查,移动公司工作人员存在工作差错的问题,我局要求移动公司提升服务质量、加强业务培训,进一步与用户联系解释。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆