韩城市景和置业房地产项目停工 是烂尾了吗?

求助的百姓 发表于 2021-07-21 09:47:52 点击数:

  • 本人在韩城景和房地产置业购买了火车站北区棚户区改造一期项目住宅楼,大家都是年前交了一万块钱订金,到现在该项目已经六个月了,迟迟不动工,工地大门紧锁,里面没有工人干活,多次联系开发商都是说推脱明天开工或者失联状态。直到现在也没有开工,也没有对购买的人做出任何解释,希望政府能让景和置业能够给几十户购买者一个准确的答复 让大家心安!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城景和置业项目停工 计划于9月1日前复工

    韩城市人民政府办公室回复:贵网转来网友反映信件收悉,现将办理情况函复如下:经调查,景和置业房地产项目由韩城景和置业有限公司负责开发,陕西宇航建设有限公司具体承建。

    该项目于2019年12月正式开工建设,规划建设2栋33层住宅楼,目前项目主体工程已施工至地上6层。项目因疫情和建筑材料上涨等原因导致从2020年底停工至今,经我市住建局与景和置业有限公司协商,该项目计划于2021年9月1日前全面复工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆