商南青山镇新庙村九组便民桥无路灯和护栏

一二三 发表于 2021-07-21 09:48:51 点击数:

  • 图片中是商南县青山镇新庙村九组连接两岸村民出行的一座桥,十几年了,没有路灯,也没有护栏,非常危险,尤其晚上,一片漆黑,出行非常危险,尤其老人,小孩,出行特别担忧,希望村镇领导尽快给予妥善处理一下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南青山镇新庙村便民桥无路灯和护栏 已加装

    商南县人民政府回复:收悉贵网关于“青山镇新庙村便民桥无路灯和护栏”的舆情调查函(网调字〔2021〕07145号)后,县政府高度重视,立即组织县公安局、县环境局、县城管局、县供电公司等单位成立工作组,对群众反映的问题进行调查处理。现将有关情况函复如下:

    关于“青山镇新庙村便民桥无路灯和护栏”问题,经核查,该问题属实。网民反映的便民桥位于青山镇新庙村九组,于2009修建,长约20米、宽约4.5米,属慈善协会捐赠项目,用于方便周边群众出行,由于慈善协会资金有限,在修建该便民桥时并没有安装标准护栏、路灯等辅助设施,只在桥面两边修建了高约40公分的简易防护墩。

    针对此问题,我县已采取三项措施,并积极解决。一是要求积极争取上级单位支持,谋划实施便民桥改造提升工程;二是立行立改,强化安全监管,在便民桥两头设置安全警示提醒标识,强化安全引导,提升群众安全防范意识,确保群众通行安全;三是在便民桥两边安装不锈钢防护栏和太阳能路灯,全面消除了群众通行安全隐患,确保群众出行安全,目前已加装到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆