秦都区吴家堡村口商铺喇叭噪音扰民 请处理

用户_P7K0 发表于 2021-07-20 11:35:23 点击数:

  • 咸阳第一人民医院对面,吴家堡村口商铺,每天不到早上六点就营业,大喇叭不间断播放,严重影响周围住户正常休息,家里孩子也休息不好。望有关部门及时介入。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 吴家堡村口商铺喇叭噪音扰民 喇叭已暂扣

    咸阳市秦都区人民政府办公室回复:贵网网调字〔2021〕第07131号文件收悉,我区高度重视,区政府领导立即批示,区政府督查室按照领导批示要求及时转办,秦都区吴家堡街道办事处、城市管理执法局立即展开调查,现就网民反映问题的调查情况报告如下:

    针对反映的问题,秦都区城市管理执法局联合吴家堡街道办事处执法人员进行了核查处理。经查,扰民商铺为一家名为“乾县豆腐脑”的店铺,店铺经营活动中使用高音喇叭招揽顾客,对周边居民生活造成影响。执法人员对店铺老板进行批评教育,予以警告,要求以后经营活动中不得噪音扰民,并对喇叭进行暂扣。下一步,执法人员将加强对该处的巡查监管,从严从速查处噪音扰民行为,为周边群众创造一个良好的休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆