蒲城长安尚院幸福里二期物业费收费是否合理?
遇见你是我的荣幸
2021-07-20 12:17
点击数:
您好,蒲城县长安尚院幸福里二期物业费定价0.9元每平方,却没有最基本的绿化和卫生环境,道路还是施工和市场通道混为一体,请问这个物业费的定价他收费应该给业主一个怎样的物业环境,既然没有达到所收物业费的环境标准,那么这个价位判定又是从何而来?将此问题投诉市场监督局,其工作人员称此定价是由蒲城县发展和改革局定价,自己没有权利干涉,请问这个物业费定价评判标准究竟是谁主权?
希望相关各单位能够解决这件事,让人民所交费用能够得到相应的生活环境?而文件显示该小区是2020年12月24才评定的物业费,那么从2019年4月起交房至2020年12月之间交的物业费都是按0.9元每平方计算,那么物价定价之前物业又是以什么文件收取物业费的?
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-07-20 12:17
已转交
2021-07-28 17:22
已反馈
2021-08-03 10:15
已反馈 2021-08-03 10:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安尚苑幸福里物业费收费问题 蒲城住建局答复
蒲城县住房和城乡建设局回复:经调查,小区内部分场地因施工需要被占用,同时做了必要的隔离措施,小区内具备绿化的场地已全部绿化。关于物业费收费标准,经调查,该小区依照《蒲城县发展和改革局关于蒲城县长安尚苑二期幸福里小区物业服务收费标准的批复》(蒲发改函[2020]95号)确定的0.90元/㎡月标准收取物业费。