渭南润城公园印象开发商不给3号楼业主退面积补差

空心菜 发表于 2021-07-20 12:23:57 点击数:

  • 2018年底交房以来,开发商一直没有为业主开正式发票,2021年5月中旬,通知业主缴纳大修基金和契税,2021年5月27日在缴清这些费用后,开发商财务人员告知,下周就会去银行办理退面积补差费用一事,但是现在过去快两个月了,期间业主一直在电话咨询财务人员,得到答复是3种方案如下:

    1、买车位,翻3倍

    2、买地下室,翻2倍

    3、交物业费,翻1.2倍

    业主认为及不合理,当时给我们开的收据上面只有金额和让业主签字,也没有写什么时候可以收到退款,望有关部门为群众主持公道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 润城公园印象不给业主退面积补差 正统一安排

     渭南市住房和城乡建设局回复:接到有关网友反映“润城公园印象不给业主退面积补差”和“渭南临渭区信达公馆小区停电梯、停电谁来管”的西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第 07133号)后,我局领导高度重视,立即转相关部门调查处理,现就调查处理情况回复如下:网友反映“润城公园印象不给业主退面积补差”的问题,接到网友反映问题后,我局立即约谈开发企业,现回复如下:

    (1)目前该项目不动产发票正常开具(除报税期);

    (2)3号楼退面积差问题开发企业统一安排部署正在进行中;

    (3) 该网友所反映问题均能正常办理,因无房屋或个人信息,无法联系到反映人,请反映人看到回复后请前往开发企业办公地点办理相关手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆