华城国际小区六号楼步行街电动车乱停放

华城业主 发表于 2021-07-20 12:30:14 点击数:

  • 各位领导你们好,我是华城国际小区业主,我们小区六号楼步行街,商户出店占道经营,乱停乱放,好不壮观,我们的执法部门,视而不见,无人问津,这样的环境,这样的出店占道经营合理吗,与我们美好的宜居家园,形成反差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华城国际六号楼电动车乱停放 长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经查,该步行街大多数店铺为出售电动车的店铺,由于其行业销售习惯,长期出现店外经营情况,数年来,包社区科室及社区工作人员定期与不定期对商铺进行劝导、不得出店经营,并联系城管执法部门多次进行了集中整治工作,但出店经营情况反复,收效甚微。此事已经形成顽疾,社区没有执法权,仅只能实施劝导,无法彻底解决问题,此情况已上报,将协调执法部门配合长效管控。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆