蓝田县蓝田至米汤河公交线路只有一条 群众出行难

王 发表于 2021-07-19 11:52:53 点击数:

  • 蓝田至米汤河公交线路只有一条。并且发车时间还比较晚。一天只有一条公交。发车时间都到下午3点了。住的远的村民坐车回去都到晚上了。希望可以增加一条线路。或者将发车时间改的稍微早一点。本来为村民带来的便捷,现在反而变成了鸡肋!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田至米汤河公交线路少 暂无增加班次计划

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第07109号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县交通运输局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的蓝田县汽车站至米汤河班线,发车时间为:首班每日早7:30时从米汤河发出,下午15:00时从蓝田县汽车站发出返回班次,全程单趟用时约1小时30分,最晚17:00时返回米汤河,并无返回班次太晚情况。

    接到网民反映后,县交通运输局立即进行了实际调研,目前因该线路人流量较少,县交通运输局运输公司暂无增加班次计划。待时机成熟,县交通运输局再规划投入新的运营班线。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆