西安大兴九臻一期东门商业污染环境、噪声大

胡先生 发表于 2021-07-19 11:57:03 点击数:

  • 西安大兴九臻一期东门(西安市大兴东路18号)商业污染环境噪声大,一期东门饭店在小区内侧墙上打孔,然后通过孔直接排放饭店的油烟,且风机声音很大,饭店排除的油烟导致小区3号楼居民家中油烟味很大,严重影响3号楼居民生活,而且导致小区内部油烟味重,严重影响环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴九臻一期东门商业环境污染 莲湖区回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大兴九臻一期东门商业环境污染、噪声大”问题后,我区安排区城管局进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    经执法队员现场查看,该饭店墙孔已封堵,未见油烟直排现象。经检查,该饭店聘用陕西同城环保工程有限公司负责油烟净化设施清洗维护工作,验收报告及油烟净化设施清洗台账齐全。执法人员现场对饭店负责人进行约谈,向其宣讲城市管理相关法律法规,要求其严格遵守相关规定,规范经营并做好油烟净化设施维护工作,避免环境污染。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆