宝鸡金陵湾一期16栋楼至今办不来房产证

玉 发表于 2021-07-19 12:59:06 点击数:

  • 宝鸡金陵湾一期16栋楼至今办不来房本,对方不按合同期限执行,严重的违约行为,同一时间购房的别栋楼早已拿到了房本,这是为什么???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金陵湾一期16栋楼办不来房产证 正在补办手续

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,接到来信后,我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    经调查,金陵湾一期廉租房项目共建设多层住宅楼16栋,于2010年10月开工建设,2012年12月交付使用。2016年,通过对金陵湾一期房屋进行鉴定,补办建设工程消防设计备案,该项目6栋楼完成了首次登记,571户办理了不动产权证书。后因门牌号缺失问题剩余10栋楼未办理首次登记。目前,小区门牌号已确定,市不动产登记中心要求建设单位完善金陵湾一期廉租房项目相关手续,补全相关资料后办理首次登记。

    为解决金陵湾一期房产证问题,建设单位专门成立了遗留问题处理小组,积极与相关部门协调沟通,补办手续,争取早日完成产权证的办理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆